18+
Специальная версия

Интервью

У Ольги Викторовны - четверо детей:  19-летняя Настя -   студентка Южного федерального университета,  15-лений Саша, 13-летний  Вячеслав и 6-летняя Лиза -  школьники. 
- Помню, когда школу оканчивала, на полном серьезе говорила маме, что детей у меня никогда не будет, надо же учиться, работать,  некогда рожать, - смеется над  своим воспоминаниям Ольга Викторовна. - А теперь не представляю, как бы без них жила,  ведь каждый уникален    по-своему. Настя уже,  как и я, учит детишек рисовать, Саша играет на аккордеоне,     Вячеслав занимает первые места в районе в  велоспорте. 
Ольга Викторовна - обладатель Почетного диплома  Губернатора Ростовской области       «За заслуги в воспитании детей». И говорить  о том, что важно в во- просах подрастающего поколения, она может   часами. 
- Например, впервые о духовном и эстетическом воспитании детей   начальной школы я за-говорила несколько лет назад - на встрече с де- путатом Законодатель-ного Собрания Ростов-ской области  от нашего округа Сергеем Леонидовичем Суховенко, - вспоминает многодетная мама. - Да, в последние годы с малышами стали заниматься английским  и немецким, но  забыли о духовном развитии! И в благодатную почву -  детское незамутненное сознание -  сегодня насаждается   насилие, чужеродные мультфильмы, жестокость. Родители работают, дети полдня проводят в школе, потом предоставлены сами себе,  и нужно, чтобы хоть   кто-то заполнил эту нишу, чтобы телевизор не стал их главным учителем. Я просила обратить на это внимание,     и Сергей Леонидович - сам отец четверых детей - понял и согласился со мной. И вот теперь результат: в начальной школе добавлены часы эстетического развития детей, они изучают этикет, традиции   народов, основы религиозного воспитания.  Ребята занимаются с      удовольствием и комфортом. По просьбе Сергея Леонидовича за счет областного бюджета в    Константиновскую среднюю общеобразовательную школу №2 купили музыкальную аппаратуру и  установили сплит-системы в актовый зал. 
В этом году в школу идет самая младшая из семьи Бабич - Лиза, которая сама  мечтает стать «встречателем нового года» и родить четверых малышей. Мечта Ольги Владимировны - чтобы Лиза выросла доб-  рым человеком, ну а ес-ли станет хорошим     художником, то будет двойная радость. Ибо, по словам мамы, все задатки для этого у Лизы имеются.

16:25 24.04.2013 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom