18+
Специальная версия

В Самарской области представители Общественного совета регионального главка организовали для детей познавательную творческую экскурсию

В Самарской области представители Общественного совета регионального главка организовали для детей познавательную творческую экскурсию.

Представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Бородин организовал для детей сотрудников внутренних дел познавательное мероприятие в стенах Самарского областного художественного музея - старейшей и наиболее престижной выставочной площадке Самарской области.

Для ребят и их родителей была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с обширной коллекцией русского искусства XIIIV - начала XX века, посмотрели коллекционные экспонаты музея.

На выставке дети с большим интересом слушали экскурсовода Оксану Игнашову, задавали вопросы организаторам, а также делали фото на память.

Завершилась встреча мастер-классом, в ходе которого ребята смогли почувствовать себя настоящими живописцами, написав под чутким руководством Анны Сливковой - представителя Союза художников России красочные натюрморты с натуры.

Алексей Бородин отметил: «Подобные творческие мероприятия имеют важное значение для приобщения детей к культуре и развития новых талантов».

18:47 26.02.2024 16+
874

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom