18+
Специальная версия

В Жигулевске полицейскими задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотического вещества

В Жигулевске полицейскими задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотического вещества.

Как сообщалось ранее, в декабре 2023 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Жигулёвску по подозрению в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ возле автомобильной заправочной станции, задержали ранее не судимую 36-летнюю безработную жительницу Тольятти, у которой при личном досмотре, вприсутствии понятых, обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, массой более 15 граммов.

Сотрудниками полиции в ходе обыска в присутствии понятых по месту жительства задержанной было обнаружено и изъято порошкообразное вещество. Также проследовав по указанным в телефоне координатам, оперуполномоченные изъяли из тайников-закладок пакетики с порошкообразным веществом, спрятанные в мандарины. Изъятое у задержанной и из тайников вещество полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистический отдел У МВД России по г. Тольятти. Результаты экспертизы показали, что изъятое содержит наркотическое средство мефедрон, массой более 58 гр.

В ходе опроса задержанная признала свою вину в совершении противоправного деяния и пояснила, что приобрела наркотики через Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города Жигулёвска.

Следственный отдел и оперативное подразделение О МВД России по г. Жигулёвску установили и собрали доказательную базу для привлечения обвиняемой к уголовной ответственности за совершение 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.г ч.4 ст. 228.1, п. а,б ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Сотрудники полиции устанавливают канал поставки запрещенного вещества на территорию области и проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям.

18:47 26.02.2024 16+
816

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom